Le « Final Four » de la coupe d’Europe s’est déroulé les 2 et 3 juin à Zagreb (Croatie) et réunissait les formations :

- Cro Lyon -        - Zrinjevac Zagreb -        - Tubosider Asti -         - La Perosina Pinerolo-
Tour Préliminaire
Quart de finales
Finale
Le Tubosider Asti est Champion d'Europe 2007
Le Tubosider Asti est Champion d'Europe 2007
Demi-Finales

                         3 Juin 2007 :
                                                    Tubosider Asti   12  -  10  La Perosina    détail du match

                         5 mai 2007 :  (match aller)                            
                                                   Club du Rocher          04  -  18  CRO Lyon
                                                  Grenoble-Eybens        15  -  07  La Perosina Pinerolo
                                                  Ljubuski                     06  -  16  Zrinjevac Zagreb
                                                  Tubosider Asti           18  -  04  Zabice Ilirska Bistrica

                          19 mai 2007 :  (match retour)
                                                   CRO Lyon                16  -  06  Club du Rocher
                                                   La Perosina Pinerolo  17  -  05  Grenoble-Eybens
                                                   Zrinjevac Zagreb        22  -  00  Ljubuski
                                                   Zabice Ilirska Bistrica 07  -  15  Tubosider Asti
Coupe d’Europe des clubs 2007
Vice-Champions Nationaux  (Croatie, France, Italie, Slovénie)
                         31 mars 2007 :  (match aller)                            
                                                   Krim Ljubljana (Slo)  10  -  12  Tubosider Asti (Ita)
                                                  Trio Buzet (Cro)        13  -  09  Grenoble Eybens (Fra)
                         14 avril 2007 :  (match retour)
                                                  Tubosider Asti (Ita)        20  -  02  Krim Ljubljana (Slo)
                                                  Grenoble Eybens (Fra)   12 (5)  -  10 (3)  Trio Buzet (Cro)  (Grenoble-Eybens qualifié après barrage)

Champions Nationaux (Europe de l'est et Europe centrale)
                                                   Ljubuski (Bih)                14  -  08  Val Hercegnovi (Mne)
                                                   Lasta Belgrade (Serbie)  10  -  12  Val Hercegnovi (Mne)
                                                   Lasta Belgrade (Serbie)  08  -  14  Ljubuski (Bih)
                                                                                         Qualifiés Ljubuski (BIH)

                                                   Carouge (Suisse)            02  -  20  Club du Rocher (Mon)
                                                   Club du Rocher (Mon)   20  -  02  Carouge (Suisse)
                                                                                         Qualifié : Club du Rocher (Mon)